Berita Banjarmasin

Ini Nama 10 Pasang Finalis Naga Kalsel yang ke Babak Selanjutnya

Ke-10 pasang yang sudah dipilih saat berlaga di malam karantina dan malam bakat beberapa hari sebelum gelaran final.

Ini Nama 10 Pasang Finalis Naga Kalsel yang ke Babak Selanjutnya
Banjarmasinpost.co.id/Khairil Rahim
Setelah menampilkan 24 pasang finalis yang berlaga di ajang Grandfinal Nanang Galuh (Naga) Kalimantan Selatan di panggung Grand Pallace Ballroom, Jumat (20/10/2017) malam, 10 finalis diumumkan. 

BANJARMASINPOST.CO.ID, BANJARMASIN - Setelah menampilkan 24 pasang finalis yang berlaga di ajang Grandfinal Nanang Galuh (Naga) Kalimantan Selatan di panggung Grand Pallace Ballroom, Jumat (20/10/2017) malam, 10 finalis diumumkan.

Menariknya, mereka yang dipanggil lolos ke babak selanjutnya dilakukan secara bertahap. Setelah terpilih dua pasang Naga yang terpilih langsung disodorkan pertanyaan dari para juri.

Pertanyaan diberikan dari hasil pemilihan sendiri pasangan Naga secara acak mulai soal tema pemerintahan, bahasa Inggris, budaya, kepribadian, dan lainnya.

Baca: Grandfinal Naga Kalsel Diwarnai Perang Spanduk

Usai dua pasang menjawab pertanyaan kembali dilanjutkan dengan pengumuman 10 besar lainnya masih tetap dengan jumlah dua pasang. Hingga seterusnya sampai menemukan 10 pasang yang berhak lolos .

Dengan demikian, 24 pasang Naga masih berada di panggung saat pertanyaan untuk 10 pasang yang berhak lolos ke babak selanjutnya dilangsungkan.

Ke-10 pasang yang sudah dipilih saat berlaga di malam karantina dan malam bakat beberapa hari sebelum gelaran final.

Hingga pukul 22.45 Wita, gelaran masih berlangsung setelah menentukan 10 pasang Naga yang lolos dilanjutkan dengan pemilihan Lima besar Naga.

10 pasang finalis yang lolos
1. Muhammad Isa Batola dan Nur Hikmah kabupaten Banjar
2. Gusti Rajidin Noor Tabalong dan Rolita Sisca Anwari Banjarmasin.
3. Dewata Pandhu Gumelar Tapin dan Agustina Safitri dari Tabalong.
4. M Khairul Adam Tanah Laut dan Nadia Selviana dari HST.
5. Baidillah Kabupaten Banjar dan Agnes Lusiana Tanah Bumbu.
6. Gigih Harianto Akbar dari Banjarbaru dan Laila Ermalinadari Banjarbaru
7. M Anwari Firdaus dari Banjarmasin dan Helda.
8. Surya Abdillah dari Banjarbaru dan Salwa Mellenia Medina dari Batola.
9. Ahmad Nabhani dari Batola dan Rizka Sukma Aditya dari Banjarbaru.
10. M Nurul Huda dari Tanah Bumbu dan Nurmalehah dari Kabupaten Banjar.

Penulis: Khairil Rahim
Editor: Murhan
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

berita POPULER

TRIBUNnews.com Network © 2018
About Us
Help