World Badminton Championship 2018

Hasil Perempatfinal Kejuaraan Dunia Bulutangkis 2018 : Greysia/Apriyani ke Semifinal!

Hal ini setelah di perempat final Kejuaraan Dunia Bulutangkis 2018 ganda putri Greysia Polii/Apriyani Rahayu menang

Hasil Perempatfinal Kejuaraan Dunia Bulutangkis 2018 : Greysia/Apriyani ke Semifinal!
BADMINTON INDONESIA
Greysia Polii/Apriyani Rahayu 

BANJARMASINPOST.CO.ID - Hasil perempat final Kejuaraan Dunia Bulutangkis 2018 (BWF World Championship 2018) untuk sementara, satu wakil Indonesia dipastikan lolos ke babak semifinal.

Hal ini setelah di perempat final Kejuaraan Dunia Bulutangkis 2018 ganda putri Greysia Polii/Apriyani Rahayu menang meyakinkan atas wakil China Chen Qingchen/Jia Yifan.

Greysia Polii/Apriyani Rahayu menang dalam pertarungan ketat 23-21 23-21.

Baca: Live Streaming TVRI - Link Live Streaming Perempatfinal BWF World Championship 2018 Jumat (3/8)

Kejar-kejaran angka pun terjadi sepanjang pertandingan.

Besok di semifinal Kejuaraan Dunia Bulutangkis 2018 Greysia Polii/Apriyani Rahayu akan melawan wakil Jepang Mayu Matsumoto/Wakana Nakahara.

Baca: Jadwal Siaran Langsung Timnas U-16 Indonesia vs Timor Leste Live Indosiar, Piala AFF U-16 2018

Indonesia sendiri mengirim empat wakil ke babak perempat final Kejuaraan Dunia 2018.

Sektor ganda putri paling banyak menyumbang wakil pada babak delapan besar, yakni tiga pasang.

Mereka adalah Greysia Polii/Apriyani Rahayu, Rizki Amelia Pradipta/Della Destiara Haris, dan Anggia Shitta Awanda/Ni Ketut Mahadewi Istarani.

Baca: Bhayangkara FC Sebut Bakal Manfaatkan Rekor Buruk PSMS Medan

Sementara itu satu slot lagi diisi oleh pasangan ganda putra, Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo.

* Ganda Putra

Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo (Indonesia) vs Takeshi Kamura/Keigo Sonoda (Jepang) dimulai sekitar pukul 13.00 WIB di lapangan 1.

* Ganda Putri

Greysia Polii/Apriyani Rahayu (Indonesia) vs Chen Qingchen/Jia Yifan (China) : 23-21, 23-21

Della Destiara Haris/Rizki Amelia Pradipta (Indonesia) vs Shiho Tanaka/Koharu Yonemota (Jepang) dimulai sekitar pukul 17.00 WIB di lapangan 1.

Anggia Shitta Awanda/Ni Ketut Mahadewi Istarani (Indonesia) vs Yuki Fukushima/Sayaka Hirota (Jepang) dimulai sekitar pukul 17.00 WIB di lapangan 2.

Penulis: Rahmadhani
Editor: Didik Trio
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2019 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved