Asian Games 2018

Daftar Peraih Medali Emas, Perak & Perunggu Indonesia Asian Games 2018, Rabu (29/8) Jam 10.00 WIB

Daftar peraih medali emas, perak dan perunggu Indonesia di Asian Games 2018 didominasi cabang olahraga

Daftar Peraih Medali Emas, Perak & Perunggu Indonesia Asian Games 2018, Rabu (29/8) Jam 10.00 WIB
www.asiangames2018.id
Asian Games 2018 

BANJARMASINPOST.CO.ID - Daftar peraih medali emas, perak dan perunggu Indonesia di Asian Games 2018 didominasi cabang olahraga pencak silat.

Terlkepas dari itu, Indonesia dipastikan finis di posisi lima besar klasemen perolehan medali Asian Games 2018.

Hal itu berdasar data perolehan medali sepanjang sejarah Asian Games 2018.

Hingga Rabu (29/8/2018) pukul 10.00 WIB, kontingen Indonesia telah mengumpulkan 25 medali emas, 19 perak, dan 29 perunggu dan berada di peringkat keempat klasemen perolehan medali Asian Games 2018.

Jika melihat perolehan medali sepanjang sejarah Asian Games, jumlah 25 emas itu menjadi modal utama sebuah negara untuk finis di posisi 5 besar.

Baca: Update Klasemen & Perolehan Medali Asian Games 2018, Silat Beri Medali Emas Ke-25 Indonesia

Baca: Penjelasan Soal KH Maruf Amin Mundur dari Ketua Umum MUI, Yunahar Ilyas Jadi Penggantinya

Baca: Jadwal & Link Live Streaming Vidio.com Semifinal Sepakbola Asian Games 2018 Mulai Sore Ini

Baca: Jadwal Lengkap Pertandingan Asian Games 2018 Rabu 29 Agustus 2018, Peluang Tambah Emas

Jumlah medali emas terbanyak dari sebuah negara yang finis di posisi kelima adalah 24 buah.

Hal itu terjadi pada Bangkok 1998.

Ketika itu, Kazakstan berada di posisi kelima dengan 24 medali emas dan hanya kalah jumlah medali perak dari tuan rumah, Thailand, yang finis di posisi keempat.

Update Klasemen & Perolehan Medali Asian Games 2018
Update Klasemen & Perolehan Medali Asian Games 2018 (www.asiangames2018.id)

Berikut adalah daftar perolehan medali kontingen Indonesia hingga Rabu (29/8/2018) pukul 10.00 WIB:

Medali Emas - 25

Khoiful Mukhib (downhill)
Tiara Andini Prastika (downhill)
Eko Yuli Irawan (angkat berat)
Defia Rosmaniar (taekwondo)
Lindswell Kwok (wushu)
Tim putra ketepatan mendarat (paralayang)
Jafro Megaranto (paralayang)
Aries Susanti Rahayu (panjang tebing)
Tim putra LM8+ (dayung)
Christopher Rungkat/Aldila Sutjiadi (tenis)
Rifki Ardiansyah Arrosyid (karate)
Aqsa Sutan Aswar (jetski)
Puspa Arumsari (pencak silat)
Yolla Primadona-Hendy (pencak silat)
Nunu Nugraha, Asep Yuldan Sani, Anggi Faisal (pencak silat)
Aji Bangkit Pamungkas (pencak silat)
Komang Harik Adi Putra (pencak silat)
Iqbal Candra Pratama (pencak silat)
Sarah Tria Monita (pencak silat)
Abdul Malik (pencak silat)
Tim putra Indonesia 2 (panjat tebing)
Tim putri Indonesia 1 (panjat tebing)
Jonatan Christie (bulu tangkis)
Marcus F Gideon/Kevin Sanjaya (bulu tangkis)
Sugianto (pencak silat)

Medali Perak - 19

Sri Wahyuni Agustiani (angkat besi)
Edgar Xavier Marvelo (wushu)
Tim putri ketepatan mendarat (paralayang)
Tim putra (bulu tangkis)
Tim Putra LM4 (dayung)
Puji Lestari (panjat dinding)
Tim putra quadruple scull (dayung)
Aero Sutan Aswar (jetski)
Rifda Irfanaluthfi (senam)
I Gusti Bagus Saputra (BMX)
Tim perahu naga putri (dayung)
M Sejahtera Dwi Putra (menembak)
Emilia Nova (atletik)
Tim TBR 1.000 meter (kano/kayak)
Tim putra Indonesia 1 (panjat tebing)
FajarAlfian/Rian Ardianto (bulu tangkis)
Tim Indonesia 1 (voli pantai)
Regu putra (sepak takraw)
Diananda Choirunisa (panahan)

Medali Perunggu - 29

Nining Porwaningsih (downhill)
Surahmat (angkat besi)
Achmad Hulaefi (wushu)
Tim putri (bulu tangkis)
Tim putra (sepak takraw)
Yusuf Widianto (wushu)
Puja Riyaya (wushu)
Julianti & Rokayah (dayung)
Rika Wijayanti (paralayang)
Aspar Jaelolo (panjat tebing)
Tim putri Women's Four (dayung)
Agus Prayoko (senam)
Aqsa Sutan Aswar (jetski)
Ganda putra (sepak takraw)
Wiji Lestari (BMX)
Ahmad Zigi Zaresta Yuda (karate)
Cokorda Istri Agung Sastya Rani (karate)
Amri Rusdana (pencak silat)
Tim putra TBR 500 meter (kano)
Jintar Simanjuntak (karate)
Tim mixed (bridge)
Tim supermixed (bridge)
Tontowi Ahmad/Liliyana Natsir (bulu tangkis)
Greysia Polii/Apriyani Rahayu (bulu tangkis)
Sapwaturrahman (atletik)
Dita Juliana/Putu Dini (voli pantai)
Anthony Sinisuka Ginting (bulu tangkis)
Tim Indonesia 2 (voli pantai)
Riau Ega (panahan)

Editor: Murhan
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

berita POPULER

TRIBUNnews.com Network © 2018
About Us
Help