Liga Europa

Hasil Drawing (Undian) Grup Liga Europa 2018/2019, Arsenal & Chelsea Mudah?

Klub-klub yang biasa langganan Liga Champions, akan bertarung di Liga Europa musim ini, sebut saja Chelsea, Arsenal dari Inggri

Hasil Drawing (Undian) Grup Liga Europa 2018/2019, Arsenal & Chelsea Mudah?
instagram
Hasil undian (drawing) grup Liga Europa 2018/2019. 

BANJARMASINPOST.CO.ID - Hasil undian (drawing) grup Liga Europa 2018/2019 yang digelar Jumat (31/8/2018) di Monaco menghasilkan sejumlah grup ketat.

Klub-klub yang biasa langganan Liga Champions, akan bertarung di Liga Europa musim ini, sebut saja Chelsea, Arsenal dari Inggris serta AC Milan dan Lazio dari Italia.

Sementara juara musim lalu Atletico Madrid musim ini akan berlaga di Liga Champions.

Baca: Jadwal Siaran Langsung Liga Italia Pekan 3 : AC Milan vs AS Roma, Parma vs Juventus!

Total ada 48 tim yang berlaga di Liga Europa akan dibagi dalam 12 grup yang berisi masing-masing empat tim.

Dilansir BPost Online dari Bolasport, Chelsea berada di grup terakhir alias Grup L bersama wakil Yunani, PAOK FC, wakil Belarus, BATE Borisov, dan tim Hongaria, MOL Vidi.

Sementara Arsenal mendapat lawan yang terbilang lebih sulit di Grup E yakni Sporting CP (Portugal), Qarabag (Azerbaijan), dan Vorskla (Ukraina).

Baca: Jadwal Siaran Langsung Liga Inggris Pekan 4 di RCTI, MNC TV & Bein Sports

AC Milan berada di Grup F bersama wakil Yunani Olympiakos, tim Liga Spanyol Real Betis, dan Dudelange dari Luksemburg.

Biancoceleste, julukan Lazio, masuk ke Grup H ditemani finalis musim lalu, Olympique Marseille (Prancis), Eintracht Frankfurt (Jerman), dan Apollon (Siprus).

Baca: Jadwal Liga Spanyol Pekan 3, Mulai Sabtu (1/8) Real Madrid & Barca Incar Kemenangan Ketiga

Berikut hasil lengkap undian fase grup Liga Europa 2018-2019:

Grup A: Leverkusen, Ludogorets, Zurich, AEK Larnaca
Grup B: Salzburg, Celtic, RB Leipzig, Rosenborg
Grup C: Zenit St Petersburg, FC Copenhagen, Bordeaux, Slavia Praha
Grup D: Anderlecht, Fenerbahce, Dinamo Zagreb, Spartak Trnava
Grup E: Arsenal, Sporting CP, Qarabag, Vorskla
Grup F: Olympiakos, AC Milan, Real Betis, Dudelange
Grup G: Villarreal, Rapid Vienna, Spartak Moskva, FC Rangers
Grup H: Lazio, Olympique Marseille, Eintracht Frankfurt, Apollon
Grup I: Besiktas, KRC Genk, FF Malmo, Sarpsborg
Grup J: Sevilla, Krasnodar, Standard Liege, Akhisar
Grup K: Dinamo Kiev, Astana, Rennes, Jablonec
Grup L: Chelsea, PAOK FC, BATE Borisov, MOL Vidi

Matchday pertama fase grup Liga Europa akan digelar pada 20 September 2018.

Sementara matchday terakhir akan digelar pada 13 Desember 2018.

(banjarmasinpost/rahmadhani)

Penulis: Rahmadhani
Editor: Didik Trio
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2018 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved