Berita Tanahbumbu

Inilah Daftar 52 Kades Terpilih di Tanahbumbu

Pemilihan Kepala Desa Serentak di Kabupaten Tanahbumbu telah usai dilaksanakan pada 17 November lalu.

Inilah Daftar 52 Kades Terpilih di Tanahbumbu
banjarmasinpost.co.id/man hidayat
Warga mendatangi tempat pemungutan suara Pilkades di Sebamban Baru, Tanahbumbu, Kamis (17/11/2016). 

BANJARMASINPOST.CO.ID, BATULICIN - Pemilihan Kepala Desa Serentak di Kabupaten Tanahbumbu telah usai dilaksanakan pada 17 November lalu.

Tercatat dari 52 Kepala Desa terpilih pada 10 Kecamatan sudah ada pemenangnya.

Berikut nama-nama kepala desa terpilih berdasarkan kecamatannya.

* Kecamatan Simpang Empat
Desa Baroqah sebagai Kades terpilih adalah Hendra Jayadi, S.AP dengan hasil 1.578 suara.
Desa Pulau Panjang Kades terpilih Saidina, S.Pd dengan hasil 76 suara .
Desa Sungai Dua H. Ibnu Salam dengan hasil 511 suara.
Desa Mekarsari sebagai Kades terpilih Suriansyah dengan hasil 231 suara .

* Kecamatan Batulicin
Desa Danau Indah sebagai Kades terpilih Bahrani dengan hasil 65 suara.
Desa Maju Bersama sebagai Kades terpilih Suriadi dengan hasil 260 suara.

* Kecamatan Kusan Hilir
Desa Batuah sebagai Kades terpilih Mahluki dengan hasil 1.120 suara.
Desa Mekar Jaya sebagai Kades terpilih H. Parhan, S. Sos dengan hasil 118 suara.
Desa Pulau satu sebagai Kades terpilih Tarwin dengan hasil 203 suara .
Desa Pulau Tanjung sebagai Kades terpilih Asmuni dengan hasil 257 suara.
Desa Wiritasi sebagai Kades terpilih Evan Rovian dengan hasil 213 suara.

* Kecamatan Sungai Loban
Desa Marga Mulya sebagai Kades terpilih Fathul Amin dengan hasil 220 suara.
Desa Sari Mulya sebagai Kades terpilih Senen dengan hasil 358 suara.
Desa Sebamban lama sebagai Kades terpilih Syafrani dengan hasil 150 suara.
Desa Sebamban Baru sebagai Kades terpilih Syaifullah dengan hasil 429 suara.
Desa Sungai Loban sebagai Kades terpilih H. Darham dengan hasil 422 suara.
Desa Tri Martini sebagai Kades terpilih Wagiran dengan hasil 230 suara.
Desa Tri Mulya sebagai Kades terpilih lalu Mujitahid, SP dengan hasil 132 suara.

* Kecamatan Angsana
Desa Banjarsari sebagai Kades terpilih H. Aep Saripudin dengan hasil 633 suara.
Desa Bayansari sebagai Kades terpilih Atum dengan hasil 587 suara.
Desa Bunaty sebagai Kades terpilih H. Alaudin dengan hasil 248 suara.

* Kecamatan Satui
Desa Al-Kautsar sebagai Kades terpilih Daswadji dengan hasil 248 suara.
Desa Jombang sebagai Kades terpilih Muhammad Ansyari dengan hasil 336 suara.
Desa Makmur Mulya sebagai Kades terpilih H. Marhasani, S. Sos dengan hasil 1.626 suara.
Desa Pandamaran Jaya sebagai Kades terpilih Bahtiar dengan hasil 63 suara.
Desa Satui Timur sebagai Kades terpilih Misransyah dengan hasil 224 suara.
Desa Sejahtera Mulya sebagai Kades terpilih Syafrani dengan hasil 562 suara.
Desa Sekapuk sebagai Kades terpilih Mulyadi dengan hasil 633 suara.
Desa Sinar Bulan sebagai Kades terpilih GT. M. Erwin Arifin dengan hasil 1.489 suara.
Desa Sumber Arum sebagai Kades terpilih Sulikun Niam dengan hasil 90 suara. Desa Sumber Makmur sebagai Kades terpilih H. Muhammad Adib dengan hasil 751 suara.
Desa Sungai Cuka sebagai Kades terpilih Masrifay dengan hasil 691 suara.
Desa Sungai Danau sebagai Kades terpilih Sya ban Rasul dengan hasil 2.875 suara.
Desa Wonorejo sebagai Kades terpilih Sarjimin dengan hasil 731 suara.

* Kecamatan Kuranji
Desa Giri Mulya sebagai Kades terpilih Kasmun dengan hasil 683 suara.
Desa Kuranji sebagai Kades terpilih Bahtiar dengan hasil 237 suara.

* Kecamatan Kusan Hulu
Desa Lasung sebagai Kades terpilih Salafudin dengan hasil 152 suara.
Desa Manuntung sebagai Kades terpilih Syarifudin dengan hasil 89 suara.
Desa Pacakan sebagai Kades terpilih Supiani dengan hasil 197 suara.
Desa Karang Sari sebagai Kades terpilih Mustopo dengan hasil 173 suara.
Desa Tibarau Panjang sebagai Kades terpilih Junaidi dengan hasil 235 suara.

* Kecamatan Karang Bintang
Desa Karang Bintang sebagai Kades terpilih Samsuri dengan hasil 436 suara.
Desa Pematang Ulin sebagai Kades terpilih Winarto dengan hasil 467 suara.
Desa Selaselilau sebagai Kades terpilih Mastur dengan hasil 232 suara.
Desa Pandan Sari sebagai Kades terpilih Kabul Budiono dengan hasil 377 suara.
Desa Maju Sejahtera sebagai Kades terpilih H. Salman Al farizi dengan hasil 597 suara.

* Kecamatan Mantewe
Desa Bulu Rejo sebagai Kades terpilih Sriyono dengan hasil 558 suara.
Desa Gunung Raya sebagai Kades terpilih Sukartoni dengan hasil 230 suara.
Desa Maju Mulyo sebagai Kades terpilih Sunarno dengan hasil 193 suara.
Desa Rejo Sari sebagai Kades terpilih Widodo dengan hasil 1105 suara.
Desa Suka Damai sebagai Kades terpilih Surlan dengan hasil 1004 suara.

Penulis: Man Hidayat
Editor: Mustain Khaitami
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2019 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved