Breaking News:

Olimpiade Tokyo 2020

Jadwal Lengkap Badminton Olimpiade 2021 & Hasil Drawing, Marcus/Kevin cs Live TVRI?

Jadwal Olimpiade 2021 Cabor Bulutangkis dan Hasil Drawing, Marcus/Kevin cs Belum Tentu Tayang Via Siaran Langsung TVRI?

Editor: Rendy Nicko
Instagram @herry_ip's
Jadwal Olimpiade 2021 Cabor Bulutangkis dan Hasil Drawing, Marcus/Kevin cs Belum Tentu Tayang Via Siaran Langsung TVRI? 

BANJARMASINPOST.CO.ID - Berikut ini Jadwal Olimpiade 2021 sekaligus hasil drawing Cabor badminton atau bulutangkis yang digawangi Marcus/Kevin cs. Sampai saat ini belum ada konfirmasi akan tayang via Siaran Langsung TV Nasional, apakah Siaran Langsung TVRI atau lainnya.

Olimpiade Tokyo 2020 dijadwalkan akan berlangsung selama 23 Juli sampai 8 Agustus 2021, menyajikan 33 cabor dari 339 nomor pertandingan. Termasuk cabor bulutangkis atau Badminton. Hasil Drawing dan jadwal lengkap ada di artikel ini.

Belum ada konfirmasi apakah akan Siaran Langsung TV Nasional seperti Siaran Langsung TVRI sang 'rumah badminton' yang biasa menayangkan pertandingan bulutangkis akan menyiarkan langsung badminton Olimpiade 2021.

Namun yang pasti, pertandingan badminton Olimpiade Tokyo 2020 bisa ditonton lewat stasiun TV internasional NBC lokal serta streaming di NBCOlympics.com, NBC Sports, dan Peacock.

Baca juga: Conor McGregor Tendang Bos UFC, Dana White dan Dustin Poirier di Sesi Face Off Jelang UFC 264

Baca juga: Jadwal Tinju Dunia Deontay Wilder vs Tyson Fury & Jermell Charlo vs Brian Castano, Live TVOne?

Baca juga: Prediksi & Susunan Pemain Italia vs Inggris Final EURO 2021 Live RCTI, Chiesa & Sterling Main

Baca juga: Jadwal Final Copa America 2021 Brasil vs Argentina Live Indosiar, Ajang Reuni Neymar vs Messi

BWF selaku badan tertinggi badminton dunia telah merilis hasil drawing untuk Olimpiade Tokyo 2021 (2020) mendatang.

Secara keseluruhan kontingen Indonesia punya 7 wakil dalam cabang olahraga (cabor) yang dijadwalkan berlangsung pada 24 Juli sampai 2 Agustus di Musashino Forest Sport Plaza, Tokyo, Jepang itu.

Di atas kertas peluang terbesar Merah Putih ada di nomor ganda putra.

Mengingat pada sektor ini Indonesia meloloskan 2 pasang wakil yang tengah menduduki peringkat 1 dan 2 dunia, yakni: Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon (rank 1), serta Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (rank 2).

Berdasar hasil drawing, Kevin/Marcus masuk di Grup A.

Mereka bakal meladeni tantangan 3 pesaing lain yang terdiri dari: Lee Yang/Wang Chi-Lin (Taiwan), Ben Lane/Sean Vendy (Inggris Raya), dan Chirag Shetty/Satwiksairaj Rankireddy (India).

Halaman
1234
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2021 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved