Olimpiade Tokyo

Daftar Atlet & Jadwal Pertandingan Indonesia di Olimpiade Tokyo 2021, dari Atletik hingga Panahan

Ini jadwal atlet Indonesia di Olimpiade Tokyo 2021 dari cabor angkat besi, atletik, bulu tangkis, dayung, menembak, panahan, renang, dan selancar.

Editor: Rahmadhani
AFP/JEWEL SAMAD
Aksi sprinnter Indonesia, Muhammad Zohri dalam Asian Games 2018 silam. Lalu akan menjadi salah satu andalan Indonesia di Olimpiade Tokyo 2021 

BANJARMASINPOST.CO.ID - Berikut ini adalah jadwal lengkap pertandingan serta nama-nama atlet Indonesia di Olimpiade Tokyo 2021.

Total ada 28 atlet Indonesia dari delapan cabang olahraga (Cabor) yang akan bertanding di Olimpiade Tokyo 2021.

Cabang olahraga yang diikuti oleh Indonesia di Olimpiade Tokyo 2021 adalah angkat besi, atletik, bulu tangkis, dayung, menembak, panahan, renang, dan selancar.

Olimpiade Tokyo 2021 akan dimulai pada 23 Juli-8 Agustus 2021.

Baca juga: Preview & Jadwal Brazil vs Jerman Olimpiade 2021 Live TVRI & Streaming TV Online Vidio

Baca juga: Brazil vs Jerman Live TVRI! Jadwal Jam Siaran Sepakbola Olimpiade Tokyo 2021 Lengkap di Sini

Sejumlah pertandingan Olimpiade Tokyo 2021 akan disiarkan langsung lewat tayangan saluran TV TVRI Nasional dan media dari Emtek Grup, yakni Indosiar, SCTV dan TB Streaming Vidio.com.

Berikut jadwal lengkap atlet Indonesia di Olimpiade Tokyo 2021 :

1. Angkat Besi

Atlet: Eko Yuli Irawan (61 kg Putra), Deni (67 kg Putra), Rahmat Erwin Abdullah (73 kg Putra), Windya Cantika Aisah (49 kg Putri), Nurul Akmal (+87 kg Putri).

Jadwal Pertandingan:

Sabtu, 24 Juli 2021
07.50 WIB: Grup B 49 kg Putri
11.50 WIB: Grup A 49 kg Putri (perebutan medali)

Minggu, 25 Juli 2021
09.50 WIB: Grup B 61 kg Putra
09.50 WIB: Grup B 67 kg Putra
13.50 WIB: Grup A 61 kg Putra (perebutan medali)
17.50 WIB: Grup A 67 kg Putra (perebutan medali)

Rabu, 28 Juli 2021
11.50 WIB: Grup B 73 kg Putra
17.50 WIB: Grup A 73 kg Putra (perebutan medali)

Senin, 2 Agustus 2021
09.50 WIB: Grup B 87 kg Putri
09.50 WIB: Grup B +87 kg Putri
13.50 WIB: Grup A 87 kg Putri (perebutan medali)
17.50 WIB: Gryp A +87 kg Putri (perebutan medali)

2. Atletik

Halaman
1234
Sumber: Kompas.com
  • Ikuti kami di
    KOMENTAR

    BERITA TERKINI

    © 2023 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
    All Right Reserved